Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаХакасия

7631

27.09.2024, 15:45

В Хакасии выбрали кандидата на должность уполномоченного по правам человека

25 сентября Верховный совет Хакасии провел сессию, на которой была одобрена кандидатура Светланы Могилиной на пост регионального омбудсмена. Сейчас Могилина руководит аппаратом парламента Хакасии.

На эту позицию претендовали три кандидата. Помимо Могилиной, в конкурсе участвовали действующий уполномоченный по правам человека Андрей Шулбаев и Игорь Ефремов. Следующим этапом станет согласование кандидатуры Могилиной с Татьяной Москальковой, уполномоченным по правам человека в РФ.

Конкурс проводился повторно. В мае Верховный совет Хакасии избрал на эту должность Ирину Чеботареву, сотрудницу Хакасского государственного университета, но ее кандидатура не получила поддержки на федеральном уровне, что привело к необходимости нового выбора.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаХакасия

7631

27.09.2024, 15:45

URL: https://babr24.com/?IDE=265462

Bytes: 833 / 753

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com