Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБурятия

2663

25.09.2024, 18:19

В Бурятии СК начал проверку по факту ДТП с автобусом, в котором пострадали девять человек

В Бурятии следователи организовали процессуальную проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту «Иркутск-Аршан-Кырен». Об этом 25 сентября сообщили в пресс-службе следкома республики.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 21 сентября на трассе А333 «Култук-Монды». Водитель пассажирского автобуса «Газель Некст» потерял управление, из-за чего машина вылетела с дороги и перевернулась. Травмировались девять пассажиров, трое из них в больнице.

«Предварительно установлено, что деятельность по перевозке пассажиров автобусным автотранспортом по указанному маршруту осуществляется коммерческой организацией, зарегистрированной в Иркутской области. В перевернувшемся автобусе в нарушение правил перевозки пассажиров были установлены дополнительные сиденья; также не был проведен в установленном порядке технический осмотр транспортного средства, а водитель перед выездом на маршрут не прошел обязательный предрейсовый осмотр», - рассказали в ведомстве.

Правоохранители выясняют детали случившегося. По итогам проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБурятия

2663

25.09.2024, 18:19

URL: https://babr24.com/?IDE=265382

Bytes: 1224 / 1099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com