Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СобытияИркутск

2485

13.12.2005, 10:55

Андрей Кулаков удостоен звания "Человек года"

Звание "Человек года" присвоили заместителю главы администрации, помощнику губернатора Иркутской области Андрею Кулакову. Эта награда учреждена русским биографическим обществом.

Ежегодная церемония вручения знака и премии проходила в Москве в храме Христа Спасителя. В этом году первому награду вручили патриарху Всея Руси Алексию Второму. Следом за ним губернатору Московской области Борису Громову, генпрокурору Владимиру Устинову и другим известным людям. Андрей Кулаков получил звание "Человек года" за вклад в развитие энергетики Республики Бурятия. Там нынешний замглавы администрации Иркутской области до недавнего времени работал в команде РАО "ЕЭС России", руководил компанией "Бурятэнерго". "Мы не только реализовали проект по финансовому оздоровлению "Бурятэнерго". Мы сделали еще ряд полезных вещей. Помогали восстанавливать Одигитриевский собор, помогали военным и милиции собираться в командировки в Чечню и так далее", - рассказал Андрей Кулаков.

В Иркутской области Кулаков начал работать недавно, два месяца назад. Основной задачей на ближайшее время называет необходимость способствовать организации объединительного процесса Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СобытияИркутск

2485

13.12.2005, 10:55

URL: https://babr24.com/?ADE=26528

Bytes: 1216 / 1216

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]