Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

8137

23.09.2024, 11:02

В Красноярском крае раскрыли контрабанду леса на 150 миллионов рублей

Следователи завершили расследование дела о незаконном вывозе лесоматериалов из Красноярского края. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, ущерб, нанесенный государству, оценивается более чем в 150 миллионов рублей.

По данным следствия, в период с 2018 по 2020 год организованная группа лиц контрабандным путем вывезла за пределы Евразийского экономического союза более 17 тысяч кубометров древесины. Для сокрытия незаконной деятельности злоумышленники использовали поддельные документы, в которых указывались заведомо ложные сведения о производителях лесоматериалов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

8137

23.09.2024, 11:02

URL: https://babr24.com/?IDE=265257

Bytes: 798 / 718

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]