ОГУП «Бакчарское» начало осеннюю реализацию саженцев

ОГУП «Бакчарское» начало осеннюю реализацию саженцев плодово-ягодных культур. Их можно приобрести через службы доставки по всей России и на выездных ярмарках, проводимых на территории Томской области.

По информации директора предприятия Юлии Ивановой, заявки для доставки предприятие принимало с января. Сейчас растения выкапывают вручную и с помощью механизмов, формируют и отправляют посылки. Томичи могут приобрести бакчарские саженцы до конца сентября на областном Кулагинском рынке, их продажа осуществляется по субботам. Сотрудники предприятия выезжают в райцентры Томской области: 21 сентября партию саженцев отправят в Зырянское, Молчаново и Кривошеино.

Реализация саженцев приносит предприятию около 70-80 процентов доходов, она проводится весной и осенью. Это почти 250 тысяч саженцев малины, жимолости, облепихи, черной смородины, черноплодной рябины, яблонь, цветочно-декоративных и других культур. Весной 2024-го ОГУП «Бакчарское» подготовило к реализации 120 тысяч саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников.

В следующем году планируется начать продажу плодово-ягодных культур через маркетплейсы, открыть торговую точку на период реализации в Томске. Предприятие рассчитывает увеличить объемы продаж саженцев до 300 тысяч в год.

Источник фото: tomsk.gov.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=265103

Bytes: 1450 / 1300

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com