Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7113

06.09.2024, 11:01

Красноярский краевой фонд жилищного строительства может быть признан банкротом

Арбитражный суд Красноярского края 15 октября рассмотрит дело о банкротстве Красноярского краевого фонда жилищного строительства (ККФЖС). Иск о несостоятельности фонда подало АО «Дом.РФ», указав на задолженность в размере 46,57 миллиона рублей.

ККФЖС был создан в 2000 году для развития ипотечного кредитования в Красноярском крае и выступал региональным оператором «Дом.РФ». Фонд участвовал в строительстве шести многоквартирных домов. Однако в начале 2022 года Служба строительного надзора Красноярского края требовала приостановить его деятельность из-за срыва сроков ввода в эксплуатацию нескольких объектов.

В ответ на запрос СМИ фонд сообщил, что предпринимает меры для восстановления финансового состояния, однако подробности не раскрываются.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7113

06.09.2024, 11:01

URL: https://babr24.com/?IDE=264636

Bytes: 840 / 760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com