Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия Монголия

3622

08.08.2024, 19:17

Гражданка Монголии попалась на контрабанде боеприпасов в Бурятии

Гражданка Монголии пыталась вывезти из РФ на своем авто боеприпасы для огнестрельного оружия. Ее остановили на пункте пропуска «Кяхта» в Бурятии. Об этом 8 августа сообщает ИА «Байкал-Daily» со ссылкой на УФСБ России по республике.

План женщины состоял в том, чтобы накупить боеприпасов, вывезти их в Монголию и там продать. У нее не было разрешения на приобретение и хранение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему на территории РФ, а также его вывоз за границу. Нарушительнице удалось приобрести в общей сложности 2,5 тысячи патронов.

Кяхтинский райсуд признал иностранку виновной в контрабанде, а также незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов. Ее приговорили к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия Монголия

3622

08.08.2024, 19:17

URL: https://babr24.com/?IDE=263459

Bytes: 828 / 739

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com