Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияЖКХИркутск

13820

26.07.2024, 10:14

В Ангарске в конце 2025 года могут запустить мусоросортировочный комплекс

В конце 2025 года или в первом квартале 2026-го в Ангарске будут запускать мусоросортировочный комплекс. Об этом во время прямого эфира в соцсетях правительства Иркутской области 25 июля заявил управляющий партнер «РТ-НЭО Иркутск» Артем Мищенко.

Сам комплекс ещё даже не строится — его проект находится на экспертизе. У экспертов есть замечания. Если экспертиза завершится в июле, то в сентябре приступят к строительству. А сроки запуска плавающие, поскольку часть оборудования импортная.

Согласно проекту, мусор на новом комплексе будут сортировать, половину отправлять на переработку, половину — на размещение, но при этом в спрессованном виде.

О строительстве мусоросортировочного комплекса в районе Ангарска заговорили в 2017 году. Его хотели сдать уже в 2022 году, но сроки постоянно сдвигались. Сначала речь шла о сжигании мусора, но потом стали говорить о сортировке, переработке и компостировании. Инвестиции в проект составят порядка 3,5 миллиарда рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияЖКХИркутск

13820

26.07.2024, 10:14

URL: https://babr24.com/?IDE=262897

Bytes: 1076 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]