Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

3980

30.11.2005, 13:26

Знаменитый квартет ударных инструментов под руководством Марка Пекарского посетит Иркутск 9 декабря

Об этом и других планах иркутской филармонии на ближайшие два месяца рассказали на пресс-конференции директор филармонии Марина Токарская и главный дирижер Олег Зверев.

14 декабря состоится концерт известного гитариста Дмитрия Илларионова. Позже иркутяне смогут побывать на выступлении дуэта джазовых пианистов Даниила Крамера и Александра Гроховского. Губернаторский симфонический оркестр даст в декабре несколько концертов в Иркутске и Ангарске, а на Рождество вместе народными артистами Николаем Хохолковым и Натальей Головиной планирует организовать в нашем городе благотворительное выступление.

Марина Токарская, директор Иркутской областной филармонии: «И самое значимое событие декабря - это, конечно же, декабристские вечера. Этот фестиваль мы всегда ждем с нетерпением. Он будет открываться 14-го в зале художественного музея. А закрытие традиционно проходит в концертном зале иркутской филармонии».

Олег Зверев, главный дирижер Иркутского губернаторского симфонического оркестра: «Планы у нас очень серьезные и обширные. Ближайший концерт состоится уже 10 декабря. 10 декабря мы будем играть русскую симфонию "мантры" Чайковского и довольно редко исполняемый четвертый концерт Рахманинова с пианистом Константином Сыроватовым».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

3980

30.11.2005, 13:26

URL: https://babr24.com/?ADE=26258

Bytes: 1246 / 1246

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]