Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

2865

09.07.2024, 19:28

Дело о гибели работника Улан-Удэнского авиазавода ушло в суд

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся директор цеха и мастер участка Улан-Удэнского авиазавода. Их обвиняют по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом 9 июля сообщили в следкоме республики.

По данным ведомства, на предприятии долгое время функционировал неисправный штамповочный пресс. 30 апреля 2022 года произошел неконтролируемый сход штамповочного молота, в результате чего один из работников получил смертельные травмы.

«Директор цеха и мастер участка, отвечающие за безопасные условия труда на производстве, допустили сотрудника предприятия к работе на неисправном оборудовании. В результате полученной травмы рабочий скончался на месте происшествия», - рассказали в СК.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и завершили расследование уголовного дела. Его материалы вместе с утвержденным обвинением уже передали в суд.

Фото: СК по Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

2865

09.07.2024, 19:28

URL: https://babr24.com/?IDE=262242

Bytes: 1155 / 944

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com