Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

11466

05.07.2024, 20:06

В Бурятии глава фирмы задолжала работникам почти 800 тысяч рублей

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется гендиректор местной коммерческой организации. Ее обвиняют в злоупотреблении полномочиями и невыплате зарплаты. Об этом 5 июля сообщили в следкоме республики.

По данным ведомства, с 6 февраля по 2 июня 2023 года глава фирмы не выплатила пяти работникам в общей сложности 778,1 тысячи рублей. При этом средства на зарплаты были.

«Кроме того, директор организации, злоупотребив должностными полномочиями, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направила денежные средства Общества на расчёты с поставщиками, подрядчиками, погашение займов, как кредитным организациям, так и себе лично на свои счета и на иные цели, не связанные с выплатой зарплаты и других обязательных платежей в размере 2,5 миллиона рублей», - рассказали в ведомстве.

Женщина полностью признала свою вину, закрыла долги перед работниками и выплатила им компенсацию. Также она возместила материальный ущерб, который причинила организации – это больше 2,5 миллиона рублей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и завершили расследование уголовного дела. Его уже передали в суд вместе с утвержденным обвинением.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

11466

05.07.2024, 20:06

URL: https://babr24.com/?IDE=262121

Bytes: 1286 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com