Открылся первый в Томской области пляж – на Семейкином острове в Томске

Томский городской пляж на Семейкином острове 14 июня получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение: почва и вода на нем соответствуют требуемым нормам. Центр гигиены и эпидемиологии Томской области провел исследования по микробиологическим, паразитологическим, химическим и радиологическим показателям.

15 июня городской пляж заработал. На его территории скошена трава, проведена противоклещевая обработка, акватория пляжа очищена от мусора, установлены питьевые фонтанчики, туалет модульного типа, лежаки, пляжные зонты и деревянные рулонные дорожки. Безопасность отдыхающих обеспечивают спасатели и медработник. Общественный порядок поддерживают сотрудники ЧОПа.

Источник фото: rospotrebnadzor70.

По информации Управления Роспотребнадзора, один раз в десять дней собственник пляжа обязан проводить исследования воды и почвы. Если по микробиологическим показателям две пробы воды подряд не отвечают гигиеническим нормативам, купание будет запрещено. Влажная уборка туалетов, душевых должна проводиться ежедневно.

Остальные пляжи региона санитарно-эпидемиологические заключения пока не получили.

URL: https://babr24.com/?IDE=261245

Bytes: 1283 / 1128

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com