Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2729

10.06.2024, 18:43

Гравий с защитной дамбы украли в Тулуне

В интернете появилось видео, на котором житель города Тулуна рассказывает, что кто-то неизвестный вывез с защитной дамбы часть гравия, оставив яму. Ролик опубликовал телеграм-канал «Гиперболоид инженера Г.» 10 июня.

Автор ролика рассказывает, что дыра в дамбе образовалась в микрорайоне ЛДК в юго-восточной части города. Дыра впечатляющая, но заммэра Тулуна Андрей Нижегородцев уже сказал журналистам «Вести-Иркутск», что на видео не сама дамба, а часть берегоукрепления реки Ия. Сотрудники мэрии изучат ситуацию на месте.

Прокуратура Иркутской области организовала проверку по фату вывоза гравия с дамбы в Тулуне. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Напомним, новую дамбу в Тулуне начали строить после катастрофического наводнения 2019 года. Сдали её осенью 2023 года. Стоимость работ составила 1,36 миллиарда рублей, строительство вела «Дорожная служба Иркутской области», к работе которой у прокуратуры возникло несколько замечаний.

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Гиперболоид инженера Г.»

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2729

10.06.2024, 18:43

URL: https://babr24.com/?IDE=261017

Bytes: 1120 / 1028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]