Томский бизнесмен нанял двух монтажников, но их зарплату присвоил

Томского предпринимателя, нанявшего двух монтажников и не выплатившего им заработную плату, будут судить за мошенничество (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Следствие установило: в августе 2022 года молодой бизнесмен на одном из интернет-сайтов разместил объявление: для работы в Новосибирске ему требуются монтажники отопления.

Двое томичей откликнулись и согласились с предложенными условиями. Они выполнили свою работу, но предприниматель решил не выплачивать монтажникам денежное вознаграждение, пояснив им, что оплату задерживает заказчик. Причитающиеся мужчинам деньги – около 100 тысяч рублей – он присвоил и потратил на себя.

Уголовное дело 29-летнего предпринимателя вместе с обвинительным заключением прокуратура направила в Октябрьский райсуд города Томска.

Фото: ru.freepik.com.

URL: https://babr24.com/?IDE=260919

Bytes: 886 / 800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]