Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2040

31.05.2024, 10:27

Сенатор Андрей Чернышев принимает участие в работе регионального форума «Сообщество»

Сенатор Андрей Чернышев принял участие в круглом столе «Профессиональное образование: традиции и ценности для личности, семьи и государства». Мероприятие состоялось в рамках регионального форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество», который в эти дни проходит в Иркутске.

Парламентарий представил опыт Братска в сфере развития СПО. В северной столице Приангарья реализуется проект студенческого кампуса на базе трех учебных заведений. Он даст возможность повысить качество подготовки кадров, усилить материально-техническую базу колледжей и техникумов, остановить отток молодежи из города и обеспечить специалистами предприятия северных территорий Иркутской области.

«Проект студенческого кампуса реализуется по инициативе губернатора Игоря Ивановича Кобзева. Вместе с региональным правительством и федеральными министерствами мы идем к цели. Безусловно, на нашем пути встречаются сложности — от реорганизации образовательных учреждений до поиска финансирования. Уверен, мы сможем довести начатое до логического завершения и придать новый импульс развитию системы профессионального образования в регионе», — отметил Андрей Чернышев.

Отметим, в рамках двухдневного форума «Сообщество» запланировано более 40 площадок по социальным, культурным, инвестиционным, экологическим и прочим направлениям.

Фото sibhar.ru

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2040

31.05.2024, 10:27

URL: https://babr24.com/?IDE=260630

Bytes: 1450 / 1339

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]