Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияСкандалыИркутск

3634

30.05.2024, 18:15

Кировский районный суд Иркутска продлил Карих и Абрамову

В Кировском районном суде 28 мая продлили меры пресечения сразу двум участникам «тулунского дела» — бывшему мэру Юрию Кариху и его верной соратнице Елене Абрамовой. Об этом сообщил телеграм-канал «Гиперболоид инженера Г.».

Экс-мэра ещё на два месяца оставили в СИЗО. Экс-заммэру на три месяца продлили запрет определённых действий. Кстати, соратница и подруга жизни Юрия Владимировича попыталась обжаловать данное решение суда, но Иркутский облсуд оставил его в силе.

Напомним, Юрия Кариха обвиняют в мошенничестве при распределении земель и выдаче сертификатов пострадавшим от наводнения в 2019 году. А Елену Абрамову подозревают в выписывании подчинённым завышенных премий с последующим присвоением разницы.

Также в Тулуне арестованы за махинации с получением сертификатов на жильё уже три депутата городской думы.

Карих Юрий, фотограф: Андрей Лаховский © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияСкандалыИркутск

3634

30.05.2024, 18:15

URL: https://babr24.com/?IDE=260613

Bytes: 1118 / 886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]