Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесХакасия

7183

22.05.2024, 12:01

Власти Хакасии запустили опрос о запрете работы «наливаек» по ночам

Парламент Хакасии запустил опрос, чтобы узнать мнение жителей республики о возможном запрете продажи алкоголя в «наливайках» в ночное время.

Опрос проводится в связи с подготовкой законопроекта, который ограничит продажу спиртного в заведениях общественного питания (кроме ресторанов) с 23:00 до 8:00.

«Поддерживаете ли вы запрет на ночную торговлю алкоголем в заведениях с 23:00 до 8:00?», — такой вопрос задают жителям Хакасии. Свое мнение можно выразить на странице парламента во «ВКонтакте».

Напомним, что в начале 2024 года Госдума приняла закон, который дал регионам право самостоятельно устанавливать ограничения на продажу алкоголя в «наливайках», расположенных в жилых домах и на прилегающих территориях.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесХакасия

7183

22.05.2024, 12:01

URL: https://babr24.com/?IDE=260213

Bytes: 806 / 726

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com