Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

10712

17.05.2024, 16:24

В компании экс-депутата Гольдмана ввели процедуру наблюдения

Арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру наблюдения в ООО «Первая заготовительная компания», подконтрольном бывшему депутату регионального Заксобрания Роману Гольдману. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Процедуру ввели после требования ПАО Сбербанк о признании компании банкротом. Суд включил требования банка в реестр кредиторов в размере 609,5 миллиона рублей основного долга и 4,8 миллиона рублей неустойки. «Первая заготовительная компания» входит в структуру «Голдман групп», в отношении которой ранее также было введено наблюдение.

Напомним, что Роман Гольдман находится в розыске по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Дело связано с деятельностью сельскохозяйственного кредитного кооператива «Агро вклад», входящего в «Голдман групп». Сумма ущерба составляет около 1,9 миллиарда рублей.

В марте 2023 года суд уже приговорил Гольдмана к штрафу в 90 тысяч рублей за небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее гибель человека. В ноябре того же года Гольдман был лишен депутатских полномочий.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

10712

17.05.2024, 16:24

URL: https://babr24.com/?IDE=260050

Bytes: 1135 / 1055

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]