Лев Блиссов

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияНовосибирск

9659

16.05.2024, 09:54

В Новосибирске прошел дождь из расплавленного пластика

В Новосибирске местные жители сообщили, что 14 мая, в день пожара на мусорном полигоне «Левобережный», возле Хилокского рынка пошел дождь из расплавленного пластика.

Аномалию прокомментировал НГС Дмитрий Шахов, новосибирский специалист «Всероссийского общества охраны природы».

«При продуктах горения целлофановый мусор — это чистый яд. Отравляющие вещества уходят в атмосферу активнее при пожаре, а мы потом этим всем дышим. В близости от пожара, в местах, где все в дыму было, вполне может быть, что на машины переносятся кусочки горевшего пластика», — заявил эксперт.

В региональном Роспотребнадзоре заявили, что 14 мая в районе мусорного полигона были зафиксированы превышения предельно-допустимых концентраций сажи, взвешенных веществ, оксида углерода и диоксида азота.

Фото: Агенство безопасности «Гвардия»

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияНовосибирск

9659

16.05.2024, 09:54

URL: https://babr24.com/?IDE=259978

Bytes: 1031 / 838

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]