Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

5883

13.05.2024, 12:02

Половине работающих жителей Красноярского края нужна подработка

По данным исследования hh.ru, проведенного в первом квартале 2024 года, 51% работающих жителей Красноярского края нуждаются в дополнительном заработке. Это на 8% больше, чем в среднем по стране.

Опрос показал: 31% респондентов определенно ищет подработку; 20% скорее всего будут искать подработку в ближайшие три месяца, а 9% уже имеют подработку (по сравнению с 8% в среднем по России).

Чаще всего ищут подработку сотрудники ресторанов и гостиниц (71%), специалисты из сферы образования (57%), сотрудники сферы развлечений и массмедиа (56%), специалисты по маркетингу, рекламе и HR (более 50%).

Среди тех, кто уже имеет подработку, много маркетологов, специалистов по ремонту автотранспорта, представителей сферы развлечений и медиа.

34% участников опроса не нуждаются в дополнительной работе (43% в среднем по стране). Одной работы обычно хватает: топ-менеджерам, IT-специалистам, водителям, специалистам по закупкам.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

5883

13.05.2024, 12:02

URL: https://babr24.com/?IDE=259821

Bytes: 1106 / 935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]