Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2461

07.05.2024, 12:47

Экс-начальник территориального Госрезерва за взятки разрешил бизнесмену похищать зерно

В Иркутске осудили 67-летнего бывшего начальника Прибайкальского территориального отдела Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу. Мужчину обвиняли в получении взяток в особо крупном размере. Об этом 7 мая сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

В суде было установлено, что в 2016-2018 годах осуждённый получал взятки от бизнесмена. Взамен бизнесмену было разрешено (и с ним заключались контракты) хранить у себя зерно государственного резерва. А чиновник при этом «закрывал глаза» на неправильное хранение и хищение части зерна.

Общая сумма взяток составила 900 тысяч рублей. Сколько зерна испортилось из-за неправильных условий хранения или было похищено, не сообщается.

Суд назначил бывшему начальнику госрезерва девять лет в колонии строгого режима и штраф в сумме 4,675 миллиона рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2461

07.05.2024, 12:47

URL: https://babr24.com/?IDE=259653

Bytes: 961 / 875

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]