Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2561

29.04.2024, 16:48

В Братске горели два садоводства

Два расположенных по соседству СНТ горели в Братске 29 апреля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Первый пожар произошёл в СНТ «Верховина». Сигнал о возгорании поступил в 10:37. Несмотря на все усилия спасателей, частично и полностью сгорело 10 дачных домов и шесть хозпостроек. Также выгорел сухостой на площади 10 гектаров. Причиной пожара называют обрыв проводов и аварийный режим работы электросетей.

Второй пожар начался около 13 часов в соседнем с «Верховиной» СНТ «Черёмушки». Его локализовали в 14:30. Огонь уничтожил шесть дачных домиков, восемь хозпостроек и три гектара сухой растительности. Причиной стал перехлёст проводов линии электропередач и короткое замыкание.

Погибших и пострадавших нет.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2561

29.04.2024, 16:48

URL: https://babr24.com/?IDE=259399

Bytes: 881 / 788

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]