Госкомпании закупили у самозанятых Томской области товаров и услуг на 4,6 миллиона

В первом квартале 2024 года госкомпании закупили у самозанятых Томской области товаров и услуг более чем на 4,6 миллиона рублей – почти на 1,8 миллиона рублей больше, чем в аналогичный период прошлого года.

По информации начальника департамента развития инновационной и предпринимательской деятельности Томской области Татьяны Бугаевой, чаще всего самозанятые предоставляют госкомпаниям услуги в области административного и хозяйственного обслуживания, юридические, бухгалтерские и образовательные услуги.

Фото: ru.freepik.com.

С апреля 2020 года федеральное законодательство позволяет самозанятым участвовать в закупках на одинаковых условиях с малым и средним бизнесом. По России в целом по итогам первого квартала 2024-го общий объем закупок госкомпаний у самозанятых превысил 2,2 миллиарда рублей.

URL: https://babr24.com/?IDE=259285

Bytes: 898 / 812

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]