Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11442

04.04.2024, 16:23

На праймериз ЕР к выборам мэра Братска поступила заявка от Сергея Серебренникова

Действующий пока мэр Братска Сергей Серебренников подал заявку на участие в праймериз «Единой России» перед выборами главы северной столицы Прибайкалья, которые пройдут осенью 2024 года. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск Политический».

Сергей Васильевич Серебренников впервые стал мэром Братска в 2005 году. Тогда он взял 66% голосов избирателей. Через четыре года он вновь победил, набрав уже 77%. Однако в январе 2010 года ушёл в отставку ради поста вице-мэра Иркутска. В том же году Серебренников пытался занять кресло иркутского градоначальника, но, несмотря на массированную поддержку, проиграл ставленнику коммунистов Виктору Кондрашову.

После этого Сергей Серебренников был главой Усть-Ордынского округа, заместителем губернатора Сергея Ерощенко, а в 2014 году вернулся в кресло мэра Братска, и занимает его по сей день.

В единый день голосования в сентябре 2024 года в Братске также будут выбирать депутатов городской думы.

Серебренников Сергей, ноябрь 2015 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11442

04.04.2024, 16:23

URL: https://babr24.com/?IDE=258402

Bytes: 1241 / 1009

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]