Реклама доставки суши и роллов «Ёбидоёби» в Северске признана непристойной

Томское УФАС России установило, что ООО «Аппетит» (ОГРН 1237000004097) нарушило требования закона при распространении рекламы службы доставки суши и роллов «Ёбидоёби».

В антимонопольную службу поступило несколько обращений от жителей и администрации ЗАТО Северск: это были жалобы на рекламу службы доставки суши и роллов «Ёбидоёби» на рекламных щитах и на листовках, распространяемых по подъездам многоквартирных домов. Заявители посчитали, что реклама службы доставки суши и роллов содержит оскорбительные и непристойные выражения, похожие на нецензурную брань.

Оценить рекламу с точки зрения потребителей предложили членам Экспертного совета. По результатам голосования большинство членов совета сочли выражения «Быстрее, чем твой бывший», «Каждый третий житель Северска пробовал Куни Ли» и другие непристойными и оскорбительными.

Решение УФАС: данная реклама нарушает требования части 6 статьи 5 Закона о рекламе. За распространение ненадлежащей рекламы юридическому лицу грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, известила 28 марта пресс-служба антимонопольной службы.

Ранее Бабр писал:

«Ëбидоёби» снова проиграла суд из-за названия. Владельцы объединятся с «Дядей Блёвой» и «Сосидром»

Верховный суд России запретил рекламу красноярской «ËбиДоёби» с роллами «Куни Ли» и «Чпо Ки»

Фото: ru.freepik.com .

URL: https://babr24.com/?IDE=258083

Bytes: 1594 / 1344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com