Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

2994

28.02.2024, 18:26

В Улан-Удэ осудят члена банды телефонных мошенников, «охотившихся» на пожилых людей

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется член ОПГ, промышлявшей телефонным мошенничеством. Об этом 28 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Известно, что указанная банда наживалась на обмане пожилых улан-удэнцев. Преступники обзванивали горожан, притворяясь следователями или врачами. Они сообщали потерпевшим, что их внук или внучка стали виновниками ДТП, и требовали крупные суммы денег – это якобы поможет избежать уголовного преследования. Деньги забирали курьеры, которых набирали в сети. Одного из таких курьеров и будут судить. Сейчас он находится под стражей.

«Ему инкриминируется совершение девяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенные в значительном и крупном размерах, организованной группой), в результате которых гражданам причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей», - рассказали в ведомстве.

Уголовное дело уже передали для дальнейшего рассмотрения в Октябрьский райсуд Улан-Удэ.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

2994

28.02.2024, 18:26

URL: https://babr24.com/?IDE=257025

Bytes: 1132 / 1020

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com