Артур Скальский

© Религия и СМИ

ПолитикаМир

6786

07.11.2005, 16:58

Жириновский отрекся от националистов и антисемитов

Вице-спикер Думы Владимир Жириновский заверил главного раввина России Берла Лазара в том, что в партии ЛДПР отсутствуют проявления антисемитизма, расизма и национализма.

"ЛДПР старается объединить оппозиционные силы страны. Они состоят из разных групп и движений, в том числе и крайнего толка. Мы ставим своей задачей убрать молодежь с улицы, из подворотен и дать ей возможность в цивилизованной форме участвовать в политике и обустройстве государства и общества", – говорится в письме Жириновского Лазару, распространенном пресс-службой раввина.

В октябре в интернете появилась видеозапись речи депутата Думы от ЛДПР Николая Курьяновича, в которой тот публично поддержал насилие на национальной почве и завершил свое выступление, вскинув правую руку в нацистском приветствии, напоминает пресс-служба.

В этой связи Лазар призвал Жириновского очистить ряды ЛДПР от антисемитов и расистов и "однозначно жестко" определить позицию возглавляемой им партии по национальному вопросу.

Жириновский в свою очередь подчеркнул, что "никаких антисемитских и ксенофобских направлений в идеологии ЛДПР нет. Так же как нет никаких проявлений национализма и расизма".

Артур Скальский

© Религия и СМИ

ПолитикаМир

6786

07.11.2005, 16:58

URL: https://babr24.com/?ADE=25686

Bytes: 1166 / 1166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com