Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортИркутск

3669

11.02.2024, 13:38

Два джипа провалились в трещины на Байкале

В динамические трещины на льду Байкала провалилось два внедорожника. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Оба инцидента произошли около посёлка Большое Голоустное в трёх километрах от берега. Пострадавших нет, людей в машинах и рядом нет. В МЧС сообщили, что водители бросили машины и ушли.

Это не поможет избежать ответственности: доставать машины и убирать их со льда владельцам придётся за свой счёт. И штраф за выезд на лёд в несанкционированных местах их также будет ожидать в самое ближайшее время.

Тем временем из-за потепления на Байкале отмечается большое количество динамических трещин. Их видели и у Листвянки, и в Бугульдейке, и в Утулике, и около Хужира. Выход на лёд может быть смертельно опасен.

Фото: скрин видео из телеграм-канала ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортИркутск

3669

11.02.2024, 13:38

URL: https://babr24.com/?IDE=256380

Bytes: 918 / 832

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com