Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортБратья меньшиеКрасноярск

4740

09.02.2024, 12:19

Красноярский аэропорт готовится к модернизации и возвращению собак-терапевтов

Аэропорт Красноярск планирует провести ряд мероприятий по улучшению инфраструктуры и сервиса. Среди них - создание второй зоны регистрации пассажиров, реконструкция взлетно-посадочной полосы, расширение зоны вылета и возобновление проекта «Собака эмоциональной поддержки».

Автор: Ольга Новикова
Фото из альбома "Красноярск. Аэропорт Емельяново" © Фотобанк "RuBabr"

По словам председателя правительства края Сергея Верещагина, в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию обновленный перрон. Его площадь составит 254,5 тысячи квадратных метров, а покрытие будет выполнено из технологичного бетона. На втором этаже терминала появится дополнительная зона регистрации пассажиров с 16 стойками, интегрированными с багажной системой.

В 2025 году начнутся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, которая не обновлялась с 2007 года. Губернатор Михаил Котюков обещал, что работы будут завершены за два года. Финансирование модернизации полосы будет осуществляться из федерального бюджета, а остальные расходы - за счет аэропорта. Также в планах аэропорта увеличить количество выходов на посадку в секторе ЕАЭС, куда входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Кроме этого, аэропорт возобновляет проект «Собака эмоциональной поддержки». Четвероногие друзья будут гулять по залу аэропорта на третьем этаже. Пассажиры смогут погладить, поиграть и угостить собак лакомством, а также сфотографироваться с ними.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортБратья меньшиеКрасноярск

4740

09.02.2024, 12:19

URL: https://babr24.com/?IDE=256321

Bytes: 1720 / 1435

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]