Начальником департамента природных ресурсов Томской области назначен Александр Зайцев

Назначен начальник департамента природных ресурсов Томской области: Александр Зайцев, ранее занимавший должность председателя комитета государственного лесного и пожарного надзора в деплесе региона, приступил к своим новым обязанностям 1 февраля.

Губернатор региона Владимир Мазур поставил несколько задач перед новым главой департамента:

«…своевременная и полная реализация национального проекта «Экология». Это строительство технологического комплекса по переработке отходов «Сибирь». Это завершение рекультивации полигона в окрестностях Новомихайловки. Это многие другие проекты по сохранению нашей уникальной сибирской природы и, конечно, активное вовлечение жителей в охрану окружающей среды».

Александр Зайцев родился в Томске в 1975 году. В 1999 году окончил ТГУ по специальности «Юриспруденция». В 2018 году прошел переподготовку в Томском региональном ресурсном центре по направлению «Менеджмент и государственное управление».

Трудовую деятельность начал в 2001 году в Томской транспортной прокуратуре. В 2008 году был следователем по городу Томску в следственном комитете при прокуратуре РФ регионального СУ СКР. С 2008 по 2017 год – помощник Томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в прокуратуре Томской области.

С 2017 года работал в деплесе региона.

Фото: tomsk.gov.ru.

И.о. начальника облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Кривов уволился по собственному желанию в октябре прошлого года. Обязанности руководителя исполняла Татьяна Мочалова.

URL: https://babr24.com/?IDE=256085

Bytes: 1858 / 1561

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com