Мужчина попался на контрабанде частей добытого в Томской области медведя

Транспортная полиция Алтайского края расследовала уголовное дело о контрабанде дериватов (шкуры, головы и других частей туши) бурого медведя. Установлено, что медведь был добыт в Томской области.

63-летний мужчина гостил у родственника в Томской области, и тот подарил гостю шкуру добытого на охоте медведя и части туши.

Мужчина знал о требованиях к перемещению через Государственную границу Российской Федерации особо ценных диких животных и их частей, но обращаться в контролирующие органы для получения соответствующих разрешений не стал, надеясь, что детальной проверки на границе не будет.

При попытке выезда из Российской Федерации в районе пункта пропуска «Кулунда» нарушителя задержали сотрудники Алтайской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Стоимость контрабандного товара оценена в 105 тысяч рублей.

Фото: vk.com/utsibfo.

Предварительное расследование уголовного дела завершилось. Мужчине предъявлено обвинение в контрабанде (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 226.1 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщила 30 января пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО

URL: https://babr24.com/?IDE=256044

Bytes: 1296 / 1204

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]