Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияСкандалыБурятия

15949

29.01.2024, 18:15

Экс-главу бурятского Новокижингинска оштрафовали за неудачное благоустройство сквера

Хоринский райсуд Бурятии вынес приговор экс-главе села Новокижингинск Кижингинского района. Его признали виновным в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

«В период исполнения служебных обязанностей руководитель органа местного самоуправления внес заведомо ложные сведения в акт выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ по договору о благоустройстве сквера «Молодежный», - рассказали в ведомстве.

При этом построенный объект разительно отличался от того, что было указано в контракте. В результате махинаций с документами подрядчику необоснованно выплатили 600 тысяч рублей, выделенных в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

По итогу суд назначил виновному штраф в размере 45 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: СК по Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияСкандалыБурятия

15949

29.01.2024, 18:15

URL: https://babr24.com/?IDE=255899

Bytes: 1026 / 841

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com