Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9241

25.01.2024, 12:45

Фракция «ЕР» в думе Иркутска выросла на два человека

Фракция партии «Единая Россия» в думе Иркутска выросла ещё на два депутата. Об этом 25 января сообщил телеграм-канал городского парламента.

Депутат по округу №11 Андрей Стрельцов покинул группу «Иркутск социальный» и подал заявление на вступление во фракцию «ЕР». Такое же заявление подал и депутат по округу №2 Виталий Матвийчук. 25 января на заседании фракции обоих приняли. Сейчас в составе самой большой депутатской группы в думе состоят 26 парламентариев из 33-х.

Напомним, в декабре 2023 года в думе прекратила свою деятельность депутатская группа «Стратегия Социально-экономического развития», в состав которой входили Александр Друзенко, Александр Панько, Юрий Коренев, Сергей Золотухин, Алексей Вепрев и Георгий Ни. Все они подали заявление о вступлении во фракцию «Единой России».

А в октябре 2023 года прекратила деятельность фракция «Гражданской Платформы» в думе Иркутска. Входившие в её состав депутаты Григорий Вакуленко и Александр Квасов подали заявления о вступлении во фракцию «Единой России».

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Иркутск. Государственные учреждения" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9241

25.01.2024, 12:45

URL: https://babr24.com/?IDE=255765

Bytes: 1364 / 1114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com