Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2555

16.01.2024, 20:50

В Ангарске подросток попал в больницу после курения вейпа

10-классник из школы №10 Ангарска покурил вейп и попал в больницу. Об этом 16 января рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

ИА «ИрСити» со ссылкой на свои источники сообщило, что трое школьников курили не одноразовую электронную сигарету, как утверждают взрослые. А именно вейп, заправленный курительной жидкостью. Одному из куривших стало плохо, он упал. Товарищи попытались оказать ему помощь, пользуясь навыками с уроков ОБЖ, но у них ничего не вышло. Дети позвали взрослых, а те вызвали медиков. Это всё происходило на территории школы, а конкретно — в туалете.

В школе проводится проверка и профилактические беседы. Пока нет медицинского заключения о причине происшествия со школьником. После его получения будут приняты меры. Не исключено, что мальчика поставят на внутришкольный учёт, а материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото freepik.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2555

16.01.2024, 20:50

URL: https://babr24.com/?IDE=255451

Bytes: 1016 / 930

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]