Мария Скворцова

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/spletnikrb

ПолитикаБурятия

15038

16.01.2024, 20:00

Инсайд. Атака на Петра Мордовского

Недавняя короткая, но интенсивная информационная атака на Мордовского совпала с известием о совмещении двух зампредовских постов под Альхеевым. И это неслучайное совпадение. Здесь, по всей видимости, совпали и объединились интересы двух политических деятелей - самого новоиспеченного "суперзампреда" Альхеева и спикера Хурала Павлова.

Несмотря на некоторое "утяжеление" политического веса Альхеева, силовики его все равно слабо воспринимают в качестве "куратора". И часть "шкурных" вопросов, которые ранее курировал зампред Мордовской, скорей всего, не удаётся перебить под Альхеева. Здесь даже существует вероятность некоторого подковерного противостояния силовых структур с "куратором". И, вероятно, Мордовского, как полагают советники Альхеева, надо так примерно "замочить" и "спустить с горы", чтобы хотя бы часть силовиков повернулась к Альхееву. Не случайно сливы по Мордовскому пошли через тункинские ресурсы.

Вторым интересантом наката на Мордовского Павлов может быть вполне из чувства политического самосохранения. Если вспомнить, многие претенденты на пост спикера и вообще на какую-то значимую роль в Хурале сошли, как говорится, на нет. Все в курсе, какая печальная судьба постигла Цыбикмитова, Жамбалова, Крутиян. Да, вроде бы, их постигли объективные беды, но как-то уж в строку - просто колдунство какое-то.

Так вот - Мордовской все равно остаётся постоянным наиболее весомым претендентом на пост спикера. Павлов избран снова спикером в качестве временного варианта. Так почему бы его не пригасить? Ведь даже как председатель комитета Мордовской остаётся сильной политической фигурой.

Мария Скворцова

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/spletnikrb

ПолитикаБурятия

15038

16.01.2024, 20:00

URL: https://babr24.com/?IDE=255448

Bytes: 1720 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com