В Томске вынесен приговор бывшему замдиректора областного ДРСУ за мошенничество в 5,3 миллиона

Советский районный суд города Томска признал 57-летнего мужчину виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Суд установил: подсудимый, занимавший должность заместителя генерального директора ГУП «Областное дорожное ремонтно-строительное управление» (ОГРН 1097014001886), руководил ремонтом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Достоверно зная, что на части автодороги Первомайское – Белый Яр в Первомайском районе щебеночно-песчаная смесь уложена в значительно меньшем объеме, чем предусмотрено госконтрактом, в июне 2020 года он подписал отчетные документы с недостоверными сведениями о количестве использованного материала.

В итоге автодорога была принята в несоответствующем состоянии, оплата ремонтных работ произведена в полном объеме. Ущерб превысил 5,3 миллиона рублей.

Суд приговорил виновного к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, информирует 25 декабря пресс-служба облпрокуратуры.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Тюрьма" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.com/?IDE=254814

Bytes: 1470 / 1168

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]