Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

3495

18.12.2023, 09:31

На севере Иркутской области МЧС спасает обмороженных охотников

В Казачинско-Ленском районе, в тайге, идёт спасательная операция: сотрудники МЧС вывозят охотников, у которых в морозы сгорело зимовье. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области 17 декабря.

Трое мужчин, отправившихся на охоту, решили переждать морозы в зимовье на участке Верхняя Ирель в 110 километрах от поселка Улькан в сторону деревни Карам. Вот только они слишком сильно топили печь, и из-за перегрева зимовье сгорело. Один из мужчин получил сильные ожоги. Двое других взяли его на носилки и понесли в другое зимовье, расположенное неподалёку. По пути сын пострадавшего сильно обморозил ноги. До зимовья они добрались, но пострадавший от ожогов умер через три дня. Тогда третий мужчина отправился за помощью.

Он на лыжах добрался до посёлка и вызвал спасателей. Утром 17 декабря на место выдвинулась спасательная группа. 70 километров им нужно проехать по лесовозной дороге, потом — 30 километров по тайге. И обратно — но уже с пострадавшим от обморожения и телом умершего.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

3495

18.12.2023, 09:31

URL: https://babr24.com/?IDE=254556

Bytes: 1144 / 1049

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com