Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

14056

12.12.2023, 12:47

В рамках долгосрочного сотрудничества АО «СУЭК и ПАО «ТГК-14» достигли соглашения о поставках угля в 2024 году

АО «СУЭК» и ПАО «ТГК-14» достигли договоренностей по стоимости, объёмам и логистике поставок угля в 2024 году, учитывая сложившуюся конъюнктуру рынка. В 2024 году поставка топлива планируется в объёме 3,4 миллиона тонн.

«В ходе переговоров с «СУЭК» удалось найти взаимоприемлемое решение по стоимости угля, графику поставок и логистике. В этой связи энергетики обеспечат бесперебойную работу ТЭЦ и котельных энергокомпании для надежного электро и теплоснабжения потребителей Забайкальского края и Республики Бурятия. СУЭК в очередной раз подтвердила статус надёжного и ответственного партнёра», – подчеркивает Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев.

ПАО «ТГК-14» уже долгое время сотрудничает с АО «СУЭК». Поставки угля на энергообьекты Забайкальского края (г. Чита, пос. Шерловая Гора, Харанор, Приаргунск) осуществляются с разрезов «Харанорский и «Восточный», ТЭЦ и котельные в Республике Бурятия (г. Улан-Удэ и пос. Каменск) обеспечиваются необходимым топливом с разреза «Тугнуйский».

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

14056

12.12.2023, 12:47

URL: https://babr24.com/?IDE=254360

Bytes: 1146 / 1025

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com