Алина Саратова

© Babr24.com

СобытияОбразованиеИркутск

6606

12.12.2023, 12:32

К 2027 году в Максимовщине построят вторую школу

Вторую школу собираются строить в селе Максимовщина Иркутского района. Новое здание будет рассчитано на 825 мест, стоимость строительства — 2,2 миллиарда рублей. Документы по поиску подрядчика разместили на портале госзакупок, выбор планируется сделать до конца декабря 2023 года.

Действующая школа находится на улице Советской, а новую будут строить на противоположной стороне посёлка — на улице Зелёной. Строительство нужно начинать как можно быстрее, поскольку имеющееся учебное заведение переполнено более, чем в три раза.

Ранее власти села и Иркутского района планировали сделать модульный пристрой к школе, который должны были возвести к 2023 году, но что-то пошло не так.

Участок для новой школы имеет площадь три гектара. Нужно провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную и рабочую документацию. По документам на тендер, в школе должны быть классы, столовая с пищеблоком, тренажёрный зал, два спортзала, библиотека и актовый зал. Кроме этого, в школе будет группа продлённого дня, и для неё должно быть отдельное помещение спальни-игровой.

Строительство должно быть завершено в марте 2027 года.

Фото из телеграм-канала мэра Иркутского района

Алина Саратова

© Babr24.com

СобытияОбразованиеИркутск

6606

12.12.2023, 12:32

URL: https://babr24.com/?IDE=254359

Bytes: 1277 / 1177

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com