Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияБурятия

12658

11.12.2023, 18:35

Главу Тункинского района наказали за неисполнение требований природоохранной прокуратуры

Ранее администрацию Тункинского района Бурятии обязали ликвидировать свалку в местном национальном парке. Своевременно это сделано не было, из-за чего глава района Чингис Маншеев попал в немилость природоохранной прокуратуры.

«Главой МО «Тункинский район» мер к ликвидации свалки на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, не принято. Указанное бездействие приводит к срыву графика вывоза отходов с территорий сельских поселений района», - пояснили в Байкальской природоохранной прокуратуре.

В результате главу района привлекли к административной ответственности по статье о невыполнении требований прокурора.

После вмешательства прокуратуры процесс ликвидации пошел быстрее. Сейчас специалисты устанавливают стоимость вывоза отходов. В планах также создание ограждения на месте свалки и строительство мусоросортировочной станции.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияБурятия

12658

11.12.2023, 18:35

URL: https://babr24.com/?IDE=254338

Bytes: 985 / 866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com