Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12789

07.12.2023, 16:34

Артем Усс назвал преследование США политическим

Сын экс-губернатора Красноярского края Артем Усс, которого США обвиняют в уклонении от санкций и контрабанде нефти, заявил, что американские власти ведут против него «политически мотивированное преследование». Об этом он рассказал РБК.

По словам Усса, он находится в России с апреля этого года и не собирается скрываться от правосудия. Он также отрицает свою виновность в тех преступлениях, которые ему инкриминируют США. Ранее американские власти объявили вознаграждение в семь миллионов долларов за информацию о местонахождении Усса-младшего.

«Это вознаграждение не будет никем получено, так как не существует в природе фактов, подтверждающих мою виновность», — сказал Усс.

Напомним, что Артем Усс и еще пять россиян были обвинены в США в уклонении от санкций и отмывании денег, в контрабанде нефти венесуэльской компании и передаче продукции двойного назначения. Усс был задержан в Италии по американскому ордеру на арест в октябре прошлого года, но в марте этого года сбежал из-под домашнего ареста после одобрения его экстрадиции в США.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12789

07.12.2023, 16:34

URL: https://babr24.com/?IDE=254221

Bytes: 1164 / 1058

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]