Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеЗдоровьеИркутск

7047

06.12.2023, 10:45

Очаг бешенства обнаружили в Иркутском районе

В Иркутском районе в шести километрах от Иркутска по Александровскому тракту (Уриковское МО) обнаружен случай бешенства. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В телеграм-каналах сообщается, что на тракте люди подобрали пострадавшую в ДТП собаку и привезли её в ветеринарку. Там и обнаружилось, что у животного бешенство. В правительстве провели заседание комиссии. Запланированы прививки для животных, которые могут оказаться восприимчивыми к заболеванию.

Объявлен карантин на участке радиусом три километра от очага обнаружения заболевания. В него попала деревня Ангара, заимка Глазунова и 11 СНТ.

Людям следует помнить, что заразиться бешенством можно не только в результате укуса больного животного, но и при попадании его слюны на слизистые оболочки.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеЗдоровьеИркутск

7047

06.12.2023, 10:45

URL: https://babr24.com/?IDE=254155

Bytes: 948 / 834

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]