Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеБурятия

6005

04.12.2023, 18:59

Новый детсад в бурятском Поселье достроят к 20 декабря

Строительство нового детсада на 250 мест в селе Поселье Иволгинского района завершится в ближайшие дни. Там осталось лишь расставить, мебель, оборудование и провести уборку. Ввести объект в эксплуатацию должны до конца года. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба управления капстроительства Бурятии.

«К 20 декабря мы планируем завершить все работы. До конца года объект будет введен в эксплуатацию», - пообещал начальник участка ООО «Ремстрой» Максим Абрамов.

Новый детсад двухэтажный. В нем есть просторные комнаты для занятий, пищеблок, медицинский блок, актовый и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. Для каждой группы предусмотрена отдельная детская площадка. Отапливаться здание будет газовой котельной.

Сейчас на объекте трудятся 83 человека. На его строительство выделили больше 400 миллионов рублей из федерального бюджета. Принять детей новый детсад сможет уже в начале следующего года.

Фото: УКС Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеБурятия

6005

04.12.2023, 18:59

URL: https://babr24.com/?IDE=254081

Bytes: 1145 / 938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com