В Томской области в 2024 году повысятся взносы на капремонт многоквартирных домов

С начала 2024 года в Томской области изменится размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщается в постановлении главы региона Владимира Мазура, опубликованном 30 ноября 2023 года.

Минимальный размер ежемесячного взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади во всех МО региона составит 9,93 рубля.

В 2023 году размер взноса на капремонт составляет 9,18 рубля. Это означает, что с нового года он вырастет на восемь процентов.

Региональный фонд капитального ремонта опубликовал данные по состоянию на 24 ноября: в 2023 году капремонт выполнен в 208 многоквартирных домах региона, еще в 61 доме работы продолжаются.

Отремонтированы крыши в 65 домах, в 20 домах заменены 59 лифтов, в 47 домах отремонтированы инженерные системы, в шести домах – фасады. Условия проживания улучшены почти для 16 тысяч жителей региона, сообщается на сайте Фонда.

Фото: kapremont.tomsk.ru.

Ранее Бабр писал:

Тарифы на услуги ЖКХ в Томской области в 2024 году повысятся на 15 процентов

URL: https://babr24.com/?IDE=254003

Bytes: 1359 / 1060

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]