Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

17194

24.11.2023, 08:12

Суд вернул дело Олега Митволя в первую инстанцию

Олег Митволь, осужденный за хищение почти миллиарда рублей при проектировании метро в Красноярске, обжаловал свой приговор и потребовал больше времени для ознакомления с материалами дела. Красноярский краевой суд удовлетворил его ходатайство и отправил дело в суд первой инстанции.

Олега Митволя обвиняли в мошенничестве при заключении контракта на корректировку проектно-сметной документации строительства метрополитена в Красноярске. По версии следствия, он вместе с гендиректором АО «КрасТИСИЗ» Владимиром Жарковым передал заказчику фиктивные данные о выполненных работах и получил почти 954 миллиона рублей.

Олег Митволь и Владимир Жарков заключили соглашение о сотрудничестве со следствием. Однако судили их по отдельности. В итоге Олег Митволь был приговорен к четырем годам и шести месяцам лишения свободы, а Владимир Жарков - почти вдвое меньше.

Митволь не согласился с приговором и обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой проверить действия региональной прокуратуры. Он утверждал, что прокуратура «отступила от принципов равенства» перед судом и указывал на разницу в сроках наказания между ним и Жарковым. Он также заявил, что принес следствию больше пользы, чем его соучастник.

Ранее на Бабре:

«Косяки» и «прикрытие пятой точки». Новые подробности с суда над Мандровым и Лапшиным

На суде по делу о метро выяснилось, что Александр Усс знал о проблемах проекта

Олег Митволь заподозрил красноярскую прокуратуру в антисемитизме

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

17194

24.11.2023, 08:12

URL: https://babr24.com/?IDE=253712

Bytes: 1799 / 1468

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]