Экс-владельца компании «Бypятпpoeктpecтaвpaция» осудили в Чите за дачу взяток

В Забайкальском крае вынесли приговор Владимиру Батуеву, бывшему владельцу компании «Бypятпpoeктpecтaвpaция» и создателю New Media Group, в которую входят газеты «Новая Бурятия», «МК в Бурятии», телекомпания «МИР», информагентство «Восток-Телеинформ». Его признали виновным в даче взяток в крупном и особо крупном размерах, а также посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом 14 ноября сообщил краевой следком.

По данным СК, Батуев, будучи представителем коммерческой фирмы, платил откаты руководителям ГКУ «Служба единого заказчика» Забайкалья за помощь с госконтрактами на возведение социальных объектов. Речь идет о многоквартирных домах в Чите, школе-детсаде в поселке Могзон, реконструкции театра кукол в Чите. Суммы откатов варьировались от 150 тысяч рублей до 3,5 миллиона.

«Кроме того, подсудимый выступил посредником в даче взятки при заключении контракта на строительство Краевой детской клинической больницы в сумме 8 млн рублей руководителям «Службы заказчика», за что получил от них вознаграждение в размере 4 млн рублей», - рассказали в ведомстве.

По итогу Батуева приговорили к пяти годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 55 миллионов рублей.

Ранее на Бабре

Экс-главу управления капстроительства Бурятии осудили за взяточничество в Забайкалье

Фото: портал ZAB.TV

URL: https://babr24.com/?IDE=253384

Bytes: 1620 / 1327

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com