В Томской области до конца года запустят новые пункты весогабаритного контроля

Завершается строительство автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК) в Колпашевском и Томском районах.

Автотрассы Томск – Мариинск вблизи деревни Воронино и Томск – Каргала – Колпашево у села Чажемто, где практически построены новые весогабаритные комплексы, входят в региональную дорожную опорную сеть и имеют высокий трафик. Сейчас проводятся проверка, настройка и испытания электрооборудования.

К концу 2023 года весовые пункты должны быть запущены в тестовом режиме на три месяца, после чего комплексы перейдут в рабочий режим.

В конце 2021 года аналогичный АПВГК начал работать в Шегарском районе на дороге Томск – Каргала – Колпашево у моста через реку Обь. Он определяет массу и габариты транспортного средства, осевые нагрузки, скорость движения и фиксирует выезд на встречную полосу и движение по обочине круглосуточно.

Проверить транспортное средство на нарушения можно на сайте «Томскавтодора».

Фото: tomsk.gov.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=253216

Bytes: 1171 / 959

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]