Артур Скальский

© Номер один

ОбществоИркутск

2282

28.05.2002, 00:00

Погорельцы из Борового наденут форму таможенников

На случившееся в деревне Боровое живо откликнулись жители района и области. Погорельцам везут муку крупу, плитки, утюги, одежду.

Как сообщила первый заместитель мэра Куйтунского района Надежда Коржова, всех жителей Борового расселили в ближайших деревнях.

- Погорельцы не захотели разъезжаться далеко друг от друга и поэтому предпочли остаться или в пустующих домах Борового, или в деревнях, что рядом с ним: Барлук, Березовский... - говорит Надежда Коржова, возглавляющая комиссию по расселению и оказанию помощи пострадавшим при пожаре.

- Как устроились на новых местах?

- Из детского лагеря в Кундуе, где погорельцы жили до расселения, людям разрешили забрать кровати, матрацы, на которых они спали. По линии администрации пострадавшим выдали самые необходимые предметы быта: плитки, кипятильники, тазы, чайники, вилки, тарелки.

Организация Красный Крест прислала уже четыре КамАЗа с провизией, постельным бельем, бытовой химией. Очень быстро отозвались на чужую беду люди. Везут муку, крупу, картошку. Иркутская таможня прислала комплекты спецодежды и на лето, и на зиму. Будет в чем по деревне ходить. Даже детские дома и дома инвалидов чем могут помогают. Из Братска звонили, говорят, посылку нам собрали. Многое приносят. Раздавать мы начали недавно, когда людей расселили. Пока что распределили только минимум.

Артур Скальский

© Номер один

ОбществоИркутск

2282

28.05.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2530

Bytes: 1325 / 1325

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com