Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

3870

03.11.2023, 13:28

В Бурятии адвокат «выкупил» права у сотрудника ГИБДД. Оба схлопотали уголовные дела

В Иволгинском районе Бурятии на местного адвоката и экс-сотрудника ГИБДД завели уголовные дела о даче и получении взятки. Об этом 3 ноября сообщает пресс-служба следкома республики.

По данным СК, в январе 2017 года адвоката оштрафовали и лишили водительских прав за пьяную езду. Законным способом вернуть права у него не получилось. Когда срок лишения закончился, он попытался сдать обязательный в таких случаях экзамен на знание ПДД, но провалил его. После этого он решил «выкупить» документы.

«Мужчина обратился к знакомым, при посредничестве которых передал старшему государственному инспектору ГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району взятку в размере 30 тысяч рублей. За незаконное денежное вознаграждение сотрудник полиции неправомерно оформил и выдал соответствующий экзаменационный лист, на основании которого адвокат позже получил водительское удостоверение», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что экс-полицейского ранее уже судили за аналогичные преступления. Его приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу. На время расследования нового уголовного дела его перевели из исправительной колонии в следственный изолятор. Адвоката же поместили под домашний арест.

Сейчас правоохранители выясняют детали преступления и собирают доказательственную базу. Расследование продолжается.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

3870

03.11.2023, 13:28

URL: https://babr24.com/?IDE=252981

Bytes: 1431 / 1311

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com