Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

16107

27.10.2023, 14:03

Дело экс-главы Иволгинского района Бурятии Виктора Очирова ушло в суд

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется бывший глава Иволгинского района Виктор Очиров. Его обвиняют во взяточничестве. Об этом 27 октября сообщает пресс-служба следкома республики.

По данным ведомства, в январе 2018 года Очиров потребовал и получил взятку от местного предпринимателя, желавшего продать в муниципальную собственность имущество своей компании. Обвиняемый пообещал помочь с этим за 320 тысяч рублей.

Кроме того, в 2017-2021 годах Очиров через подчиненных требовал «откаты» от подрядчиков по нескольким муниципальным контрактам за беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ. Таким образом он получил еще более 1,5 миллиона рублей.

Правоохранители собрали достаточную доказательственную базу и завершили расследование уголовного дела. Вместе с утвержденным обвинением его уже передали в суд.

В этом сентябре Очирова поместили под домашний арест. До этого он около года провел в СИЗО. Суд также наложил арест на его имущество – для обеспечения мер по взысканию штрафа или возможной конфискации.

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

16107

27.10.2023, 14:03

URL: https://babr24.com/?IDE=252678

Bytes: 1187 / 1032

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com